Акция "Чудеса на Рождество"

11.01.2021

Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут всегда и везде. Сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец. Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО» и ПО ОО «БРСМ», которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно Новогодние и Рождественские праздники.

В рамках республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» учащиеся нашей школы,  активисты первичных организаций «БРСМ» и «БРПО», волонтёрский отряд «Милосердие» собрали подарочные наборы, которые включали в себя канцелярские товары, книжки-малышки, наборы для творчества, развивающие игры, игрушки.

изображение_viber_2021-01-11_12-58-39 изображение_viber_2021-01-11_12-58-37 изображение_viber_2021-01-08_14-30-16

Часть подарков было передано в ОО «БРСМ» для дальнейшей отправки воспитанникам детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, детям-сиротам, детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями и находящимся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних. Вторую часть подарков члены волонтёрского отряда «Милосердие», активисты школьной пионерской дружины им. С. Е. Богданчука и ОО «БРСМ» вручили детям из многодетных семей (учащимся нашей школы), которые  лишены возможности получить хороший подарок от родителей.

изображение_viber_2021-01-11_14-54-2

 Хотим выразить огромную благодарность всем неравнодушным, кто принимал участие в реализации доброго дела.

Напомним, что благотворительная акция «Чудеса на Рождество» – ежегодное совместное мероприятие ОО «БРСМ» и ОО «БРПО». География этой традиционной акции широка. Чтобы исполнились детские мечты, каждый учащийся школы, родители, педагоги стараются внести свой посильный вклад и сделать доброе дело. Главное, чтобы чудеса не заканчивались Рождеством!

Ещё в этом разделе