Экскурсия в Резиденцию Деда Мороза

23.01.2021

23 января учащиеся начальных классов нашей школы отправились в волшебное путешествие - Резиденцию Деда Мороза. По дороге к дедушке с детьми была проведена викторина на знание истории Беловежской пущи. Дети охотно участвовали в игре и поэтому им достались сладкие сюрпризы.

В самой резиденции еще у ворот началась сказка. Встречала ребят сестра Бабы Яги, которая и провела их к Дедушке Морозу и его внучке Снегурочке. Кроме них, в поместье живет жена Мороза – Зима, их дочки – Стужа, Вьюга, Метелица и множество героев из детских сказок.

Путешествуя со сказочными героями по территории Резиденции, ребята разгадывали загадки, водили хоровод, загадывали желания и просто веселились от души.  

Украшенные ажурной резьбой домики, любовно выполненные скульптуры сказочных персонажей, нарядная новогодняя елка, гирлянды из разноцветных лампочек, сверкающих тысячами огней, создают атмосферу непреходящего праздника, ощущение волшебства.

Ну и в завершение сказочного путешествия полакомились белорусскими блинами со сгущенкой и вареньем (как после заключили, самыми вкусными на свете! Еще бы, сказочные ведь!) 

фотогалерея

Ещё в этом разделе