Молодежь за безопасность

07.10.2021

Брестский район. «Молодежь за безопасность»

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации посетили домовладения инвалидов, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, проживающих на территории Мотыкальского сельисполкома.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Дудинская и активисты БМООСП из ГУО «Средняя школа д. Тельмы-1» оказали помощь в решении различных бытовых вопросов: помогли в уборке придомовой территории от сухой травы и упавших листьев, навели порядок в доме, на грядках, собрали урожай, проверили работоспособность автономного пожарного извещателя.

Ольга Викторовна побеседовала с каждой хозяйкой. Напомнила основные правила безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования, дала рекомендации по противопожарному содержанию домовладения, а также рассказала о том, как лучше заботиться об АПИ.

За истекший период 2021 года на территории Брестского района зарегистрировано 62 пожара, погибли 3 человека, за аналогичный период 2020 года зарегистрировано 53 пожара. В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; при возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

 

Ещё в этом разделе