Ученикам

Учебные занятия в Беларуси в 2018/2019 учебном году для всех учреждений, реализующих образовательные программы общего среднего образования, начнутся 1 сентября и продлятся до 31 мая.

Образовательный процесс будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

  • I четверть – с 01 сентября 2018 по 27 октября 2018 года;
  • II четверть – с 08 ноября 2018 по 22 декабря 2018 года;
  • III четверть – с 08 января 2019 по 23 марта 2019 года;
  • IV четверть – с 01 апреля 2019 по 31 мая 2019 года.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

  • осенние – с 29 октября 2018 по 07 ноября 2018 включительно (10 дней);
  • зимние – с 24 декабря 2018 по 07 января 2019 включительно (15 дней);
  • весенние – с 25 марта 2019 по 30 марта 2019 включительно (6 дней);
  • летние – с 01 июня 2019 по 31 августа 2019 включительно (92 дня); для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования – с 13 июня 2019 по 31 августа 2019 включительно (80  дней).
Для учащихся I – II классов в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 11 февраля 2019 по 17 февраля 2019 продолжительностью 7 дней.

 

 

По итогам районных олимпиад в 2018/2019 учебном году дипломами отдела по образованию Брестского райисполкома награждены учащиеся школы:

  • дипломом III степени по белорусскому  языку  учащаяся  9 «Б» класса Рапинчук Ольга  (учитель Корытич Н.С.)
  • дипломом III степени по обслуживающему труду   учащаяся 9 «Б» класса Якушевич Ксения (учитель Фатеева О.В.)
  • дипломом III степени по географии  учащийся  9 «Б» класса Каменский Егор  (учитель Никитчик Т.Ю.)
  • дипломом III степени по английскому языку  учащаяся 10 класса Жаботинская Арина (учитель Бреднёва Н.А.)
  • дипломом III степени по английскому языку  учащаяся 11 класса Касянюк Наталья  (учитель Стасюк Л.Б.)

Благодарностями за достигнутые результаты по итогам участия  в районных олимпиадах отмечены:

- учащийся 10 класса Пучик Станислав по биологии (учитель Брилюк Т.Е.)

- учащаяся  11 класса Староверова Юлия по биологии (учитель Брилюк Т.Е.)

- учащаяся 9 «Б» класса Гершонюк Мария  по русскому языку и литературе (учитель Иовик Т.Н.)

- учащаяся  9 «Б» класса Рапинчук Ольга по химии (учитель Староселец В.В.) 

- учащийся   9 «Б» класса Мацына Дмитрий  по химии (учитель Староселец В.В.)  

- учащаяся  11 класса Касянюк Наталья по обществоведению (учитель Буховецкая Е.Р.)