Экзамены 2018

Состав экзаменационных комиссий

для приема выпускных экзаменов по завершении  обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность

Специальность

Квалификационная категория

 

Ф.И.О.

2 июня

IX“А”

белорусский язык

председатель

Волынец Тамара

Николаевна

зам. директора по УР

биология и химия

первая

члены комиссии:

Волынец Светлана Ивановна

учитель

белорусский язык и литература

первая

Корытич Нина

Степановна

учитель

белорусский язык и литература

высшая

2 июня

IX“Б”

русский язык

председатель

Яковчиц Олег

Алексеевич

директор

физика, математика, информатика

первая

члены комиссии:

Иовик Татьяна Николаевна

учитель

русский язык и литература

первая

Гершонюк Вероника Ивановна

учитель

русский язык и литература

первая

5 июня

IX“А”

русский язык

председатель

Волынец Тамара

Николаевна

зам. директора по УР

биология и химия

первая

члены комиссии:

Гершонюк Вероника Ивановна

учитель

русский язык и литература

первая

Иовик Татьяна Николаевна

учитель

русский язык и литература

первая

5 июня

IX“Б”

математика

председатель

Яковчиц Олег

Алексеевич

директор

физика, математика, информатика

первая

члены комиссии:

Колчук Ирина Валерьевна

учитель

математика

первая

Колодей Ирина Ивановна

учитель

математика

первая

7 июня

IX“А”

математика

председатель

Яковчиц Олег

Алексеевич

директор

физика, математика, информатика

первая

члены комиссии:

Колодей Ирина Ивановна

учитель

математика

первая

Колчук Ирина Валерьевна

учитель

математика

первая

7 июня

IX“Б”

белорусский язык

председатель

Волынец Тамара

Николаевна

зам. директора по УР

биология и химия

первая

члены комиссии:

Буховецкая Елена Романовна

учитель

белорусский язык и литература

первая

Волынец Светлана Ивановна

учитель

белорусский язык и литература

первая

 

Состав экзаменационных комиссий

для приема выпускных экзаменов по завершении  обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году 

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав комиссии

Должность

Специальность

Квалификационная категория

 

Ф.И.О.

1 июня

XI

математика

председатель

Яковчиц Олег

Алексеевич

директор

физика, математика, информатика

первая

члены комиссии:

Колчук Ирина Валерьевна

учитель

математика

первая

Колодей Ирина Ивановна

учитель

математика

первая

Бигун Наталия Федоровна

учитель

математика

вторая

4 июня

XI

русский язык

председатель

Яковчиц Олег Алексеевич

директор

физика, математика, информатика

первая

члены комиссии:

Иовик Татьяна Николаевна

учитель

русский язык и литература

первая

Гершонюк Вероника Ивановна

учитель

русский язык и литература

первая

Скорук Ирина Анатольевна

учитель

русский язык и литература

вторая

4 июня

XI

белорусский язык

председатель

Волынец Тамара Николаевна

зам.директора по УР

биология и химия

первая

члены комиссии:

Волынец Светлана Ивановна

учитель

белорусский язык и литература

первая

Корытич Нина

Степановна

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Буховецкая Елена

Романовна

учитель

белорусский язык и литература

первая

6 июня

XI

английский язык

председатель

Волынец Тамара Николаевна

зам.директора по УР

биология и химия

первая

члены комиссии:

Крупская Екатерина Петровна

учитель

английский язык

первая

Стасюк Лилия Борисовна

учитель

английский язык

первая

Адамович Ольга Александровна

учитель

английский язык

вторая

8 июня

XI

история Беларуси

председатель

Яковчиц Олег Алексеевич

директор

физика, математика, информатика

первая

члены комиссии:

Борисюк Юлия Александровна

учитель

история

первая

Буховецкая Елена

Романовна

учитель

история

первая

Босацкий Владимир

Александрович

учитель

история и обществоведение

первая

                                                                          

Расписание консультаций

по завершении  обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

 IX «А» класс

№ п/п

Предмет

Дата

Время

Кто проводит

№ каб.

1

Белорусский язык

01.06.2018

09.00

Волынец С.И.

26

2

Русский язык

04.06.2018

10.00

Гершонюк В.И.

23

3

Математика

06.06.2018

09.00

Колодей И.И.

26

 

IX «Б» класс

№ п/п

Предмет

Дата

Время

Кто проводит

№ каб.

1

Русский язык

01.06.2018

09.00

Иовик Т.Н.

24

2

Математика

04.06.2018

09.00

Колчук И.В.

24

3

Белорусский язык

06.06.2018

09.00

Буховецкая Е.Р.

24

 

Расписание консультаций

по завершении  обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

XI класс

№ п/п

Предмет

Дата

Время

Кто проводит

№ каб.

1

Математика

31.05.2018

12.00

Колодей И.И.

Колчук И.В.

33

11

2

Русский язык

02.06.2018

10.00

Иовик Т.Н.

11

Белорусский язык

10.00

Волынец С.И.

26

3

Английский язык

05.06.2018

09.00

Крупская Е.П.

Стасюк Л.Б.

33

11

4

История Беларуси

07.06.2018

09.00

Борисюк Ю.А.

11

 

Расписание выпускных экзаменов

по завершении  обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

IX «А» класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

25

5 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

25

7 июня

9.00

математика

в письменной форме

20

 

IX «Б» класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

русский язык

в письменной форме(диктант)

20

5 июня

9.00

математика

в письменной форме

20

7 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

25

 

Расписание выпускных экзаменов

по завершении  обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

 XI класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1 июня

     9.00

математика

в письменной форме

20

 

4 июня

9.00

белорусский  язык

в письменной форме (изложение)

20

 

русский язык

 

в письменной форме (изложение)

25

6 июня

9.00

английский язык

в устной форме

 

10

8 июня

9.00

история Беларуси

в устной форме

25

 

Выписка

из Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования

(утверждены постановлением Министерства образования Республики Беларусь   

20 июня 2011 г. № 38)

  1. Выпускные экзамены проводятся по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования (далее – выпускные экзамены).
  1. Выпускные экзамены по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, начинаются с 9.00.
  2. По завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования на проведение выпускных экзаменов по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, отводится:

4 астрономических часа – по учебному предмету «Математика»;

1 астрономический час – по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык».

  1. По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования на проведение выпускных экзаменов по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, отводится:

5 астрономических часов – по учебному предмету «Математика»;

4 астрономических часа – по учебным предметам «Белорусский язык» и «Русский язык».

  1. На выпускные экзамены учащимся не разрешается приносить тетради, учебники, учебные и справочные материалы.
  2. При сдаче выпускных экзаменов учащимся выдаются листы бумаги со штампом учреждения образования для выполнения письменной работы или подготовки к устному ответу.
  3. Учащиеся, выполнившие письменную работу, сдают ее вместе с черновиком экзаменационной комиссии. Учащиеся, которые не выполнили письменную работу в отведенное время, сдают ее незаконченной.
  4. Для подготовки к ответу на выпускном экзамене по учебному предмету, который проводится в устной форме, учащемуся отводится не более 30 минут.

Члены экзаменационной комиссии слушают ответ учащегося по вопросам билета, о результатах выполнения практических заданий, не прерывая его ответа. Учащемуся могут быть предложены дополнительные вопросы в пределах учебного материала, предусмотренного билетом.

В случае, если учащийся не ответил по билету, экзаменационная комиссия может по его просьбе разрешить ответить по другому билету. При этом в протокол выпускного экзамена вносится соответствующая запись. Вопрос о снижении отметки учащемуся в этом случае решает экзаменационная комиссия.

  1. На выпускных экзаменах по учебным предметам, которые проводятся в устной форме, учащиеся могут пользоваться картами, таблицами, моделями, схемами, муляжами, калькуляторами, лабораторным оборудованием, аудиовизуальными средствами (репродукциями, слайдами, фонозаписями), а также не более пяти минут – текстами художественных произведений, которые необходимо отвечать наизусть.
  2. Письменные работы учащихся после завершения выпускных экзаменов хранятся в сейфе у руководителя учреждения образования и выдаются им для проверки экзаменационным комиссиям. Проверка экзаменационных работ осуществляется в учреждении образования.
  3. Отметки, полученные учащимися на выпускных экзаменах, которые проводятся в устной форме, объявляются учащимся после окончания выпускных экзаменов, а в письменной форме – не позднее чем за один день до проведения следующего выпускного экзамена.
  4. По учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены, экзаменационная комиссия выставляет кроме экзаменационной отметки итоговую отметку с учетом годовой и экзаменационной отметок.

Итоговая отметка выставляется:

на уровне экзаменационной отметки за выпускной экзамен, если положительная годовая отметка ниже экзаменационной;

на уровне годовой, если положительная экзаменационная отметка ниже годовой.

В случае, если разница между годовой и экзаменационной отметками составляет два и более балла, итоговая отметка выставляется как среднее арифметическое экзаменационной и годовой отметок.

При получении экзаменационной отметки 0 баллов не может быть выставлена положительная итоговая отметка.

  1. В случае разногласий между членами экзаменационной комиссии в оценивании письменной работы либо устного ответа учащегося, а также при выставлении итоговой отметки вопрос решается большинством голосов с обязательной записью в протокол выпускного экзамена мнений членов комиссии, которые не согласны с выставленной отметкой. При равном количестве голосов преимущество отдается предложению в пользу учащегося.

Окончательное решение по спорным вопросам принимается отделом (управлением) образования местного исполнительного и распорядительного органа по месту нахождения учреждения образования.

  1. В отдельных случаях (оздоровление, лечение, переезд на новое место жительства и др.) сроки проведения выпускных экзаменов на основании заявлений законных представителей могут быть изменены учреждением образования по согласованию с отделами (управлениями) образования местных исполнительных и распорядительных органов по месту нахождения учреждения образования, но не раньше 15 мая и не позднее 10 июля.
  2. Учащиеся, которые заболели в период проведения выпускных экзаменов и выздоровели до их окончания, сдают пропущенные выпускные экзамены до 10 июля. В случае продолжения заболевания они могут сдавать выпускные экзамены в сроки, указанные в пункте 91 настоящих Правил.

Анимашки со звездами, анимированные звезды Анимашки со звездами, анимированные звезды Анимашки со звездами, анимированные звезды Анимашки со звездами, анимированные звезды Анимашки со звездами, анимированные звезды Анимашки со звездами, анимированные звезды  

 

 Расписание выпускных экзаменов

по завершении  обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

 

XI класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1 июня

     9.00

математика

в письменной форме

20

 

4 июня

9.00

белорусский  язык

в письменной форме (изложение)

20

 

русский язык

 

в письменной форме (изложение)

25

6 июня

9.00

английский язык

в устной форме

 

10

8 июня

9.00

история Беларуси

в устной форме

25

 

 

 

Расписание выпускных экзаменов

по завершении  обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

 

IX «А» класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

25

5 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

25

7 июня

9.00

математика

в письменной форме

20

  

IX «Б» класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

русский язык

в письменной форме(диктант)

20

5 июня

9.00

математика

в письменной форме

20

7 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

25