Военный факультет в БГУИР

Военный факультет

 

Кулешов Юрий Евгеньевич

начальник факультета
кандидат военных наук, доцент, профессор Белорусского регионального отделения Академии военных наук
e-mail: Yu.Kuleshov@bsuir.by
Адрес факультета: г.Минск, Бровки 10, каб.325, 3 корпус БГУИР

Дни открытых дверей на военном факультете в учреждении образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» состоятся: 20 ноября 2021 года12 февраля и 19 марта 2022 года.
Посетители смогут встретиться с командованием факультета и кафедр, а также ознакомиться с учебно-материальной базой.
Начало мероприятия в 10.00.
Ждем вас по адресу: г. Минск, ул. П.Бровки,д.10, 4 этаж (проезд автобусом № 100 до остановки «ул. П. Бровки» или метро до станции «Академия наук»).
Справки по телефону: 293 21 26.
Добро пожаловать на военный факультет в учреждении образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»!

 

 

Кафедры:

 


Военный факультет в учреждении образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» занимает одно из лидирующих мест в системе военного образования Республики Беларусь. Осуществляет подготовку кадровых офицеров для Вооруженных Сил и других силовых структур и ведомств Республики Беларусь по специальностям:
• Вычислительные машины, системы и сети. Специализация: Вычислительные системы и сети специального назначения. Квалификация: Инженер - системотехник.
• Инфокоммуникационные технологии (по направлениям), направление специальности: Инфокоммуникационные технологии (системы телекоммуникаций специального назначения). Квалификация: Инженер по инфокоммуникациям. Специалист по управлению.
• Радиотехника (по направлениям), направление специальности: Радиотехника (специальные системы радиолокации и радионавигации). Квалификация: Инженер по радиоэлектронике. Специалист по управлению.

По окончании военного факультета приказом Министра Обороны Республики Беларусь присваивается воинское звание «лейтенант».

Также ведется подготовка студентов университета по программам подготовки младших командиров и офицеров запаса.

За годы обучения курсанты приобретут знания и навыки, позволяющие им реализовать себя в области разработки, проектирования и эксплуатации аппаратуры различного назначения, в том числе и военного.

Специализированные аудитории военного факультета оснащены, вооружением и военной техникой, которые должны знать будущие офицеры.

Кроме того, на военном факультете имеются компьютерные классы, библиотека с книжным и электронным фондом технической и специальной литературы.

Электронный фонд позволяет обучаемым в компьютерном классе самостоятельно изучать пройденный учебный материал, проверить степень его усвоения с помощью электронных проверочных программ по различным дисциплинам.

В обучении будущих офицеров значительное место занимает физическая подготовка. Университет обладает хорошей спортивной базой. Работают спортивные секции, плавательный бассейн. В выходные дни курсанты имеют возможность поиграть в футбол, волейбол, баскетбол и настольный теннис.

В университете создана корпоративная компьютерная сеть, функционирует информационно-образовательный Web-портал, электронная библиотека, обеспечен выход в сеть Интернет.

Объявления о проведении командованием военного факультета Дней открытых дверей публикуются заблаговременно на сайте университета и в Белорусской военной газете «Во Славу Родины».

Сегодня офицерская служба это возможность найти для себя достойную профессию.

Мы предоставим Вам:
- качественное бесплатное образование
- полное государственное обеспечение на весь период обучения
- гарантированное трудоустройство после окончания учёбы, достойную оплату Вашего труда, социальные гарантии военнослужащих, возможность профессионального и карьерного роста

свернуть
Военный факультет в БГУИР